Основное общее образование

Основное общее образование (ООО), нормативный срок освоения 5 лет (5-9 классы), обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования.

Учащиеся 8 — 9  классов обучаются по программе билингвальной секции, это дает им право после окончания 11 класса получить французский диплом и продолжить обучение в высших учебных заведениях Франции.

В 5-8 классах Гимназии в 2016-2017 учебном году реализуется ФГОС ООО через урочную и внеурочную деятельность.

Внеурочная деятельность  на уровне ООО обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся, предоставляет возможность выбора спектра занятий, направленных на  развитие индивидуальных склонностей  и способностей. Внеурочная деятельность в  Гимназии  организуется по следующим направлениям:
— общеинтеллектуальное,
— физкультурно-спортивно-оздоровительное,
— общекультурное,
— духовно-нравственное,
— социальное.
В гимназии сформирована практика предпрофильной подготовки. В выборе профиля обучающимся помогает программа самоопределения, адресованная гимназистам 9-х классов, реализуемая педагогом- психологом гимназии Кащенко О.Е., а также предпрофильные курсы.