Уважаемые гимназисты и родители!
Вы можете получить психологическую помощь в случае возникновения школьных трудностей различного характера.

Руководитель психологической службы Гимназии №3 Кащенко Ольга Евгеньевна

Часы консультаций:
Понедельник 10.00 — 14.00
Вторник 10.00 — 14.00
Четверг 10.00 — 14.00
Пятница 10.00 — 14.00
Телефон контакта 8 903 309 3000

ШКОЛА И ТЫ

— Если школа кажется тебе каторгой, подумай и найди в ней что-нибудь хорошее, так как ходить в школу тебе всё равно придётся.

— А придётся потому, что без образования ты не найдёшь себе места в жизни.
Это создаст тебе очень большие проблемы.

— Относись к учителям терпимо, с пониманием, так как всё равно тебе придётся сдавать экзамены и писать контрольные.

— Учитывай, что бесполезных предметов не бывает.
Ведь сейчас неизвестно, чем ты будешь заниматься в дальнейшем.

— А также стоит понимать, что параллельно у тебя развивается речь, умение мыслить, тренируется память и усидчивость.

— Не жалей о потраченном времени.

— Не старайся воевать с учителем, который справедливо ставит тебе «двойку», даже если этого очень хочется из-за раздражения или обиды на себя.
Ни к чему хорошему это не приведёт, тем более такое поведение осложнит тебе дальнейшую жизнь на уроках учителя.

— Если тебя вызвали к директору, внимательно выслушай, что тебе скажут. Скажи спокойно и уверенно, что ты допустил ошибку, и в будущем будешь предварительно думать прежде, чем поступать подобным образом.

— Если тебя к неприемлемому поведению на уроке склоняют товарищи, скажи, что у тебя сегодня нет настроения или ты очень занят чем-нибудь не относящимся к уроку.
Это принесёт тебе меньше вреда, чем шутовство.
Следствием чего может стать вызов родителей в школу.

— Держи тетради в порядке, это помогает учителю понять, что ты стараешься.

— Постарайся на каждом уроке тратить хотя бы 15 минут для активного занятия уроком.
Это поможет меньше тратить времени на подготовку домашнего задания.