ВРУЧЕНИЕ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕДАЛЕЙ
«70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

18 марта 2015 г. в гимназии прошло мероприятие совместно с Администрацией Самарского района, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. К нам в гости пришли ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

70 лет назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но, сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерного подвига наших дедов и прадедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины. Безмерно высокой ценой досталась Великая Победа. Миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Но мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, небывалое единение в стремлении защитить Отчизну победили врага, преодолели смерть и разрушение.

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественно войне, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Именно эти медали вручил ветеранам заместитель главы Администрации городского округа Самара-глава администрации Самарского района Максим Николаевич Харитонов.

На мероприятии присутствовали Почетные гости: депутат Думы городского округа Самара Михаил Петрович Куцев, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Самарского района Владимир Васильевич Банников.

После церемонии вручения медалей гимназисты показали гостям замечательный концерт. Со сцены звучали стихи и песни, посвященные нашей Родине, героическим делам народа в годы войны, защитникам Отчизны. Благодарим всех участников концерта: Тарасова Сашу (4 Б), Ватрушкину Полину (4 В), Одинцову Яну (4 В), Гасникову Машу (6 Б), Нестерову Настю (8Б), хор «Вдохновение», ансамбль танца «Гранд Па» и руководителей Нестерову Ирину Викторовну, Дегтярёву Ларису Станиславовну и Стрельцову Елену Владимировну.