С раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к Правилам Дорожного Движения, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

         В нашей Гимназии работает отряд юных инспекторов дорожного движения,который создан из ребят 4 Б класса, классный руководитель Любовь Владимировна Воронова. Это творческое детское объединение, которое помогает школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандирует правила дорожного движения среди учащихся гимназии.  Наш отряд ЮИД существует уже три года. В него входят творческие, самостоятельные, ответственные, разносторонние личности. Сколько у ребят идей, задумок, энергии! Каждый раз узнаешь их с новой стороны!

         Третий год мы принимаем участие в конкурсе агитбригад «Юных инспекторов движения». У нас всегда сильные соперники и поэтому борьба на сцене разворачивается не шуточная!   Сколько приходится вкладывать труда, сил, слез и нервов педагогу и ребятам в свою программу! Но когда горят   детские глаза, когда у них всё получается такой душевный подъем испытываешь!  А какой восторг   переполняет ребят    на сцене, когда объявляют результаты!

         Наш отряд ЮИД выступает перед учащимися начальной школы, воспитанниками группы «Присмотр и уход» нашей гимназии, тем самым способствует развитию мотивации у ребят к соблюдению правил дорожного движения и безопасному поведению на дорогах. Все выступления ребят проходят под девизом: «Изучи ПДД (Правила Дорожного Движения) сам! Научи ПДД своих сверстников! Напомни взрослым о культуре дорожного движения!».

Поздравляем нашу команду ЮИД с победой на районном этапе агитбригад. Желаем удачи на городском этапе, который состоится 25 ноября.