new2017

«Дорогие родители, несколько дней осталось до наступления Нового 2017 года, который принесёт вам и вашим детям новые заботы и хлопоты, как приятные, так и не очень.
Знаю, что вы все очень сильно беспокоитесь, чтобы у ваших детей все было хорошо (в плане учебы и оценок).

Но, пожалуйста, помните: среди всех учащихся гимназии обязательно будет художник, которому нет нужды досконально понимать математику. Возможно, это окажется Ваш сын? Кто-то в будущем станет предпринимателем, для которого не так важна история или французская литература. Музыкант, которому не понадобится химия. Спортсмен, для которого физкультура важнее физики. И это тоже окажется Ваш ребенок.

Здорово, если ваши дети в грядущем году будут получать лишь хорошие оценки. Но, пожалуйста, не лишайте их уверенности в себе и достоинства, если этого не произойдет.
Весной опять начнутся Всероссийские проверочные работы, мониторинги, зачеты, экзамены, итоговая аттестация…
Скажите им, что это — всего лишь ступенька вверх навстречу счастливому будущему. Они созданы для куда более значительных вещей в жизни. Скажите им, что, какими бы ни были их оценки, вы любите их и не будете их судить.

Пожалуйста, сделайте это — и просто наблюдайте, как затем они будут завоевывать мир. Один экзамен или плохая отметка не отберут у них мечты и талант.

Мира и благополучия вашим семьям! Любви! Гармонии! Стабильности!
С наступающим Новым годом!

P.S. СПАСИБО, ЧТО ВЫБРАЛИ НАШУ ГИМНАЗИЮ!

С наилучшими пожеланиями, директор гимназии Ильина Светлана Сергеевна