С 23 по 30 января в рамках декады учителей художественно-эстетического цикла прошли открытые уроки. Очередной раз члены администрации и родители убедились в высокой квалификации, мастерстве, профессионализме наших учителей.

На уроках музыки Ирины Викторовны Нестеровой и Ирины Петровны Рубцовой учащиеся начальной школы с удовольствием исполняли песни, изображали оркестр, отвечали на сложные вопросы, удивляя своими познаниями в теории музыки.

На уроке изобразительного искусства Валерия Юрьевича Ширяева ученики 4 Б знакомились с различной техникой при написании пейзажей, побывали в виртуальной мастерской у художника. В завершении урока каждая группа нарисовала свой пейзаж.  А 6 В класс на уроке ИЗО у Натальи Владимировны Железновой познакомился с венецианскими масками. Гимназисты узнали историю их возникновения и самостоятельно сделали свою неповторимую маску. На уроке технологии Ольга Борисовна Ключанская в игровой форме еще раз напомнила ученикам 2 Б класса о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а дети самостоятельно сделали различные дорожные знаки.

Внеурочное занятия по театральному искусству в 5 А и 5 Б классах было посвящено бессловесным элементам действия и их значениям. Лариса Станиславовна Дегтярёва умело вовлекла учащихся в интересный процесс перевоплощения и театрализованного превращения.

На внеурочном занятии «Наши традиции» Елена Александровна Павлова  провела  интерактивную игру «Самара – наш город». Ученики 5 Г класса узнали много нового и интересного о своем родном городе.