29 мая 2017 г. состоялось торжественное гимназическое мероприятие, посвященное окончанию учебного года «УСПЕХ ГОДА – 2017».

На церемонии присутствовали гимназисты, учителя, родители, члены администрации, председатель Попечительского совета гимназии Дмитрий Владимирович Холин, гости.

По традиции были подведены итоги года и вручены награды победителям в различных номинациях. Ими стали:

  • «Спортсмены года»

Обладатели золотого значка ГТО, призеры соревнований по футболу, чемпионы Спартакиады по баскетболу, стритболу, лыжным гонкам, силовому многоборью, легкой атлетике, волейболу, и которые выиграли годовой Кубок Спартакиады школьников Самарского внутригородского района.

  1. Червяцов Кирилл, 11Б, капитан команды и лидер гимназии во всех соревнованиях.
  2. Гераськов Роман, 8Б,
  3. Наумик Никита, 11Б,
  4. Алдаров Руслан10А,
  5. Имашев Никита, 9А,
  6. Чернецова Ульяна, 9А,
  7. Кроз Татьяна, 9Б,
  8. Хализова Лада , 10А,
  9. Кука Валерия, 11а,
  10. Чурсина Ксения, 11А,
  11. Павлов Артем, 9А,

Юные шахматисты гимназии, призёры, победители и чемпионы районных, городских и областных турниров по шахматам и шашкам среди младших школьников. Это:

  1. Шерстнев Григорий, 2 А класс,
  2. Форкунов Илья, 2 А класс,
  3. Борисов Преслав, 3 Г класс.
  • «Самый спортивный класс года» — 7 В класс, классный руководитель М. В. Агапова

В этом классе — самые высокие показатели по сдаче нормативов по физической культуре, самое активное участие в соревнованиях Спартакиады школьников и других соревнований в составах сборной гимназии.

  • «Победители творческих конкурсов»:

Салмина Елизавета,  2 А, победитель районного конкурса рисунков по профилактике дорожно-транспортного травматизма, городских конкурсов «Лучшая новогодняя игрушка», «Огонь-друг, огонь-враг»;

Пухаева Лиза, 2 Б, призер городского конкурса «Мир детства в творчестве К.И. Чуковского», фестиваля английских театров «Театральная гармония», конкурса «Экология и мир»;

Бадаева Валерия,        2 В, победитель международных, всероссийских, областных и городских хореографических конкурсов в составе танцевального ансамбля «Гранд Па»;

Казаева Алина, 3 Б, победитель городского экологического форума «Зелёная планета», всероссийских конкурсов детского творчества «Юные таланты», «Наш весёлый огород»;

Жемкова Таисия, 3 В, победитель районного конкурса «2-е Петрищевские чтения», городского конкурса  рисунков «Безопасная дорога глазами ребёнка»;

Дюльдина Люба, 3 В, победитель конкурса «Рисуем цветы», «2-е Петрищевские чтения», «Народный артист»;

Демидова София, 3Г класс,  победитель городских конкурсов: «Мир детства в поэзии  К. Чуковского» и «Серебряный микрофон», областных конкурсов: «Песни родной земли» и «Истоки»,  Международного конкурса-фестиваля детского музыкального творчества имени Д.Д. Шостаковича.

Давыдова Маша, 4 Б, победитель конкурса «Народный артист», регионального конкурса французской песни  «Фестишан»,  участница Всероссийского проекта «Синяя птица»;

Львова Мария, 4Б класс, победитель городских конкурсов:  «Шахматный мир», «Праздник белых журавлей» и «Нам нужен мир», проходившего в рамках фестиваля «Юные дарования Самары».

Фефилова София, 4 В, победитель городских конкурсов «Наша дача» и «Архитектурное наследие», Областного конкурса «Композиторы Поволжья»;

Хивинцева Дарья и Хивинцева Ксения, 4 В, Победители городских конкурсов «Мое любимое животное», «Наша дача», конкурса новогодних рисунков;

Шамина Арина, 7 А, победитель городских конкурсов «Зеленая планета», «Нам нужен мир!» в номинации «Литературное творчество», областного конкурса «Друзья по вдохновению»;

Штыкова Дарья, 7 В, победитель городских конкурсов патриотической песни «Я люблю тебя, Россия», «Я помню! Я горжусь!», Областного конкурса «Песни родной земли»;

Брюхова Светлана, 7 В, победитель городских конкурсов «Я люблю тебя, Россия», «Весенняя капель», Областного конкурса «Песни родной земли»;

Лазутов Марк, 8Б класс, победитель городского этапа и призёр регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика».

Шилохвостов Глеб, 8Б класс,  победитель городских Кирилло-Мефодиевских чтений и Регионального конкурса французской поэзии «Франкофония 2017».

Гасникова Мария, 8Б класс,  победитель городского конкурса «Вечные ценности души»  и городского этапа Всероссийского конкурса «Живая классика».

Филимонова Диана,10 А класс, победитель городских конкурсов «Мое любимое животное» «Новогодний рисунок»,  международного творческого конкурса «Рисуем цветы».

  • «Маленькая звёздочка»:
  1. Шавырина Валерия, 1 А
  2. Карягина Мария, 1 Б
  3. Давыдова Анастасия, 1 В
  4. Гаршенина Анастасия, 1Г

Учащихся первых классов, которые ещё не получают оценки, но активно участвуют в жизни гимназии и восхищают всех высокими творческими и научными достижениями.

  • «Добро и милосердие»: 6 Б класс, классный руководитель Л.А. Нуянзина.

В  этом году учащиеся 6Б класса, продолжая сложившуюся добрую традицию, вновь стали организаторами социально-значимого проекта «Солнце должно светить для всех», когда гимназисты, родители и учителя объединяются, чтобы оказать помощь тяжелобольным детям и поддержать их семьи. Этот проект проводится в сотрудничестве с председателем областной общественной организации  помощи детям с онкологическими заболеваниями «Виктория» Зитевой Татьяной Викторовной.  6 Б класс представлял данный проект на  областном конкурсе социально-значимых проектов «Моя страна, моя Россия» и занял первое место.

  • «Экологический проект года»:

11 А класс, классный руководитель А.В. Борзенков,

11 Б класс, классный руководитель З.В. Михеева.

Учащиеся, классные руководители, благодаря поддержке своих инициативных и ответственных родителей,  реализовали экологический проект «Аллея выпускников», посадив чудесную сиреневую аллею на территории 3 корпуса гимназии.

  • «Совет гимназистов»

За активное участие в работе гимназического самоуправления, за умение находить правильные решения, и упорство в достижении цели награждены:

  1. Евсеева Екатерина, 9 А, Президент Совета гимназистов, благодаря которой ученическое самоуправление вышло на новый высокий уровень ответственности и продуктивности
  2. Баландин Андрей, 7В
  3. Доровская Ольга, 9А
  4. Бутырин Илья, 9А
  5. Павлов Артемий, 9А
  6. Шагимарданова Дарья, 9А
  7. Волов Лев, 9Б
  8. Пугачёв Михаил, 9Б
  9. Дрынкин Георгий, 11Б

 

  • «Класс года»: 3 Б класс, классный руководитель Иванова Ольга Борисовна.

3Б класс является не только участником всех гимназических мероприятий. Учащиеся этого класса доказали, что они успешны и в творчестве, и в науке, и в реализации социально-значимых инициатив.

В этом учебном году они  стали призёрами и победителями:

  • городских конференций «Первые шаги в науку», «Физическая культура, здоровье и спорт» и «Профессиональное самоопределение: познание, творчество, наука»;
  • городских конкурсов и фестивалей «Нам нужен мир», «Кладовая ремёсел» и «Вечные ценности души»;
  • областных и международных олимпиад «Я-Полиглот», «ИнтеллекТ» и «Эрудит»;
  • Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета» и Международных Славянских чтений.

3Б класс стал участником фестиваля исследовательских работ, который проходил в Москве при поддержке Ассоциации школ Международного Бакалавриата и Московской экономической школы

Учащиеся всем классом съездили в  воинскую часть в  посёлке Кряж и своими руками вручили подарки солдатам в рамках Всероссийской акции «Посылка солдату», а также организовали акцию по сбору средств для бездомных животных, находящихся в приюте.

  • «Классный руководитель года»: Иванова Ольга Борисовна, классный руководитель 3 «Б» класса.

Это она смогла зажечь всех ребят своего класса так, что они стали самыми активными и успешными! Благодаря ей классная жизнь 3Б была интересной, насыщенной яркими событиями и достижениями!

  • «Победители олимпиад и конференций»:
ФИО Класс Победы
1. Зызлаева София

 

2 А «Первые шаги в науку», победитель в номинации «Оригинальность и ценность познавательного материала»

«Физическая культура и спорт», 2 место

«Поволжские чтения», победитель в номинации «Оригинальность и ценность познавательного материала»

«Петрищевские чтения», 3 место

2. Захарова Ева

 

2 А «Первые шаги в науку», победитель в номинации «Риторическая и научная культура выступления»,

«Хардинские чтения», победитель в номинации «Исследовательское мастерство»

«Нам нужен мир», городской фестиваль по видам искусств «Юные дарования Самары». Номинация «Научно-исследовательские работы», лауреат 1 степени

3. Кучеров Федор

 

2 А «Первые шаги в науку», победитель в номинации «Эрудиция автора»

«Нам нужен мир», городской фестиваль по видам искусств «Юные дарования Самары». Номинация «Научно-исследовательские работы», победитель  в номинации.

«Поволжские чтения», победитель в номинации «Практическая направленность»

4. Кузнецова Анисья

 

2 А «Первые шаги в науку», победитель в номинации «Практическая направленность в работе»

«Юный краевед», победитель в номинации «Практическая направленность в работе»

«Футбол глазами детей», 3 место

5. Шувалеева Софья

 

2 А «Ломоносовские чтения», 3 место

«Хардинские чтения», победитель в номинации «Исследовательское мастерство»

«Первые шаги в науку», победитель в номинации «Структурированность и логика изложения материала»

6. Силуянова Александра

 

2 А «Первые шаги в науку», победитель в номинации «Практическая направленность в работе»

«Городские Ломоносовские чтения», победитель в номинации «Оригинальность и ценность познавательного материала»

«Фетишан» (франкофония, 2017),

7. Шавина Полина 2 Б «Первые шаги в науку», победитель в номинации «Оригинальность и ценность познавательного материала»

«Городские Ломоносовские чтения»,

Ученическая конференция «Физическая культура, здоровье и спорт», 1 место

8. Будаева Марина 2 Б Международный конкурс «Я-энциклопедия»

Всероссийская олимпиада по литературному чтению «Любимые сказки»

Всероссийская олимпиада по математике для школьников 1-2 классов

9. Федорченко Прохор 2 В Городские открытые чтения для младших школьников «Юные ломоносовцы»

Научно-практическая конференция профессиональное самоопределение: познание, творчество, наука

Гимназический этап городской межшкольной конференции «Первые шаги в науку»

10. Ильин Влад 3 А Межшкольная конференция «Первые шаги в науку»

победитель в номинации «Глубина исследования»

Международный конкурс «Дети галактики»

11. Ерошкина Настя 3 Б Межшкольная конференция «Первые шаги в науку»

победитель в номинации «Практическая направленность работы»
Городская Научно-практическая конференция «Профессиональное самоопределение: познание, творчество, наука». Диплом 1 степени
XIII Открытые Международные Славянские чтения

Победитель, Дипломант

12. Рыбкин Даниил 3 Б конференция «Первые шаги в науку», победа в номинации «Эрудиция автора»,
Всероссийский математический конкурс «Кенгуру-2017» 1 место,
Всероссийский заочный конкурс научно -исследовательских работ «Мои первые открытия» -1 место
13. Клеванская Евгения 3 В Победитель Межшкольной  конференции «Первые шаги в науку», всероссийского конкурса «Русский медвежонок»,

конкурса «Экология и мир»,

14. Лопатухин Даниил 4 А Городская интеллектуальная игра «Калейдоскоп открытий»

Олимпиада по математике «Дважды два»

15. Репкина Лиза 4 Б Лучший результат по школе в областной олимпиаде по английскому языку «Я-Полиглот»
1-е место в областной олимпиаде по английскому языку «Я -Полиглот»
Победитель межпредметной онлайн-олимпиады Учи.ру
Победитель онлайн-олимпиады по математике «Плюс»
16. Терехов Никита 4 Б Лауреат I степени городского фестиваля по видам искусств «Юные дарования Самары», «Нам нужен мир!» в номинации «Научно-исследовательская работа»

Городская  межшкольная конференция «Первые шаги в науку», победа в номинации «Практическая направленность работы» Секция «Французский язык» и «Структурированность работы, логика изложения материала» Секция «Экология»

17. Коваленко Лиза 4 Б Победитель Всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Заповедники и национальные парки России».

Конкурс проектно-исследовательских работ «Грани науки» — 2017

Олимпиада «Русский медвежонок»

18. Умрихин Лев 5 А Международная олимпиада «ИнтеллекТ», 3 место

Олимпиада «Лингвистёнок» по французскому языку, 2 место

19. Анисимова Валерия 5 Б XIII открытые Международные Славянские чтения — номинация «Умелая презентация и контакт с аудиторией»
4. VIII Городская межшколяная конференция — 2 номинации —  «Исследовательское мастерство» и «приз зрительских симпатий»
20. Рязанова Ульяна 6 А Городская олимпиада по французскому языку «Лингвистенок»:

Городская конференция «Я-исследователь»: победа в номинации «Исследовательское мастерство»

Городской конкурс на иностранном языке «Волга мьюзик»

21. Швайкина София 7 А ПРИЗЕР ОКРУЖНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ по французскому языку,

3 место в областной олимпиаде по английскому языку «Я — ПОЛИГЛОТ».

Победитель конкурса «Золотое руно»

22. Баландин Андрей 7 В Победитель в номинации «Оригинальность и ценность познавательного материала» в 8-й городской конференции «Я – исследователь» в секции «Информатика»

1 место в составе команды этапа «Интеллектуальный марафон» территориального конкурса «Компьютерные эрудиты»

Диплом 1 степени 8-го регионального творческого конкурса школьников в области информационно-коммуникационных технологий» «Эрудит.ру»

23. Селезнева Настя 8 Б Русский медвежонок-языкознание для всех Победитель

Научно-практическая конференция учащихся «Лингвистика и межкультурная коммуникация» Диплом за 3 место

Олимпиада по английскому языку           Диплом за 2 место

Городская интеллектуальная игра «Экологический брейн-ринг»  Диплом за 3 место

24. Рымарь Сергей 8 Б Всероссийская предметная олимпиада школьников — призер окружного этапа по  литературе, французскому языку и географии;  победитель в составе сборной гимназии городской интеллектуальной игры «Футбол в Самаре больше, чем футбол!»
25. Носов Никита 8 В победитель школьного этапа всероссийской олимпиады по математике и городской олимпиады по информатике «ComputerLand», победитель в составе команды территориального конкурса «Компьютерные эрудиты».
26. Чернецова  Ульяна

 

9 А Призер 56 выездной всероссийской олимпиады МФТИ  по физике  (диплом 2 степени )

Призер окружного этапа всероссийской олимпиады по физике (3 место)

27. Агеева Ангелина

 

9 А Призер физико-математической олимпиаде МФТИ по физике (Диплом 2 степени)

Финалист всероссийской олимпиады по математике и криптографии

Межрегиональная олимпиада школьников по математике «САММАТ» (выход в финал)

28. Смирнова Елизавета

 

 

9 Б Призер областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку,
олимпиады «Я открываю страны» по английскому языку
Призер регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений
29. Кроз Татьяна

 

 

 

9 Б призер городского и областного этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников  по русскому и французскому языкам

победитель Марафона » я открываю страны», 1 место по 9 классам

Областная олимпиада по граждановедению ( 2 место )

30. Загребина Евгения

 

9 Б  Международный конкурс «Русский медвежонок»: 2 место по школе

1 место в научно-практической конференции «Лингвистика и межкультурная коммуникация» (Международный институт рынка)

2 место в окружном этапе областного конкурса научно-исследовательских проектов «Взлет»

 

31. Быстревский Константин 10 Б 1. призер ВсОШ по географии округ
2. Призер ВсОШ по праву округ
3. Победитель 2 место литературного конкурса на фр. яз. Франкофония (городской)
32. Левина Арина 11 А Призер регионального конкурса школьников по французскому языку с правом получения 100 баллов на ЕГЭ по предмету
33. Миронова Татьяна 11 А Победитель окружного этапа Всероссийской олимпиады по французскому языку
34. Щепетильникова Ксения 11 А Призер всероссийского этапа Всероссийской олимпиады по французскому языку
35. Клеванский лев 11 А Призер городского марафона по иностранным языкам «Я открываю страны», интеллектуального марафона «Вехи истории»,

золотой значок ГТО

36. Кука Валерия 11 А Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку 2015-2016 и 2016-2017 уч.г.

— Победитель Олимпиады для учащихся

учреждений общего среднего и среднего

профессионального образования по французскому языку (2016г)

37. Чурсина Ксения 11 А —  Призёр окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по францускому языку

— Призёр регионального этапа Научной конференции обучающихся образовательных организаций  Самарской области по французскому языку

— Победитель регионального уровня в Конкурсе по русскому языку «Русский медвежонок- языкознание для всех»

38. Ефимов Александр 11 Б Победитель олимпиады «Звезда»,

выездной физико-математической олимпиады МФТИ

 

  • «Гимназист года»:

2 классы –  Ольховая Мария, 2 А

3 классы –  Тетерина София, 3 Б

4 классы – Локосова Полина, 4 А

5 классы –  Ольховая Ирина, 5 А

6 классы – Берман София, 6 Б

7 классы – Юдина Елизавета, 7 Б

8 классы – Санников Дмитрий, 8 А

9 классы – Шагимарданова Дарья, 9 А

10 классы – Робак Александра, 10Б

11 классы – Джалад Алэн, 11Б

 

  • «Отличник года»: 132 гимназиста окончили учебный год только на «отлично».
  • «Наставник года»: Гераськов Валерий Валерьевич, учитель физической культуры.

Валерий Валерьевич подготовил шесть обладателей золотого значка ГТО, победителя городского конкурса комментаторов «Ура! ГОЛ!» и городской интеллектуальной игры «Футбол в Самаре больше, чем футбол!», призёров и победителей всех соревнований сборных команд гимназии, победителей Спартакиады по баскетболу, стритболу, лыжным гонкам, соревнований по волейболу и футболу. Валерий Валерьевич является не только наставником команды, которая в пятый раз выиграла годовой Кубок Спартакиады школьников Самарского района, но, являясь руководителем методического объединения учителей физической культуры, помогает молодым педагогам постигать азы профессионального мастерства.

  • «Прорыв года»: Окуловская Ольга Евгеньевна, учитель биологии и химии.

Призер городского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель по предмету»

 

  • «Учитель-новатор»: Соколова Надежда Дмитриевна, учитель математики.

 

Она ищет новые подходы и возможности в сфере образования, старается сделать процесс обучения математике максимально современным, интересным и доступным для понимания гимназистов. В этом году Надежда Дмитриевна подготовила победителей олимпиады «Звезда» и выездной физико-математической олимпиады МФТИ.

  • «Золотой фонд гимназии».

Этой номинацией удостоены учителя, которые  подготовили призёров Всероссийской предметной олимпиады школьников

  1. Матвеева Людмила Александровна, учитель французского языка
  2. Гурьянова Юлия Алексеевна, учитель французского языка
  3. Чигавонина Елена Викторовна, учитель французского языка
  4. Быкова Татьяна Валериевна, учитель французского языка
  5. Нуянзина Людмила Алексеевна, учитель французского языка
  6. Фроловская Елена Владимировна, учитель французского языка
  7. Ерофеева Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы
  8. Гераськова Людмила Борисовна, учитель русского языка и литературы
  9. Борзенков Александр Владимирович, учитель географии
  10. Можаровская Светлана Александровна, учитель физики
  11. Базарова Раиса Николаевна, учитель математики
  12. Мингазов-Шаляпин Станислав Олегович, учитель истории и обществознания.

 

  • За огромный вклад в развитие отечественного образования, за долгую и активную деятельность, направленную на воспитание детей и молодёжи, которая способствует укреплению сил, процветания и величия нашей страны, медалью «Почетный гражданин России» награждены Гераськова Людмила Борисовна, учитель русского языка и литературы и Матвеева Людмила Александровна, учитель французского языка.
  • 19 учителей награждены Благодарственными письмами администрации гимназии за подготовку гимназистов – победителей олимпиад, конференций, творческих конкурсов в 2016 -2017 учебном году

 

  • За активное участие в жизни гимназии и плодотворную деятельность, направленную на реализацию социально значимых мероприятий благодарственными письмами награждены родители:

Егоров Михаил Николаевич,

Гапонов Иван Константинович,

Давыдкин Игорь Леонидович,

Клещев Алексей Андриянович,

Игрушкин Артур Аркадьевич

  • Благодарственными письмами гимназии награждены родительские коллективы, комитеты и отдельные родители за помощь классному руководителю и активное участие в жизни гимназии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *