6 марта в школе №57 прошла церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов педагогического мастерства «Лидер образования городского округа Самара — 2018».

Победу в окружном этапе конкурса «Учитель года» члены жюри отдали Елене Смирновой, преподавательнице французского языка гимназии №3. В Самаре конкурс проводится в 15 раз, одна из его основных задач — создание условий для обмена опытом и идеями среди лучших представителей самарского учительского сообщества.

«Мне оказали большую поддержку в гимназии, где очень сильны традиции преподавания французского языка. Это коллектив профессионалов. Я работаю с ними со студенческих лет, и с тех пор, как впервые зашла в класс, почувствовала энергетику детей, уже не видела себя в другой профессии», — рассказала Елена Смирнова. Ранее она стала победительницей «Фестиваля методических идей» и всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2016».

Учитель начальных классов Ольга Борисовна Иванова признана Лучшим классным руководителем начальных классов города.