31 марта на базе МБОУ «Гимназия №3» г.о. Самара прошел Фестиваль Skyteach в формате оффлайн и онлайн. Фестиваль проходил очно в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Калининград, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Воронеж. Были проведены мастер-классы, викторины, нетворкинг-встречи и розыгрыши призов для участников.

Ведущие нейтив-спикеры и преподаватели английского отвечали на острые вопросы о преподавании английского языка:

-Что нужно знать преподавателю, чтобы оставаться конкурентоспособным для требовательных взрослых студентов?
-Какие современные методики подготовки студентов к популярным экзаменам?
-Чему учить, если есть запрос на современный бизнес английский?
-Как заинтересовать и мотивировать студентов всех возрастов?
-Как работать со сложными учениками без конфликтов?
-Как не выгорать на работе и эмоционально поддержать себя?

-Что дают сертификаты для преподавателей английского, какие бывают и в чем разница?

Презентация педагога Самарской международной школы Меттью Гэлоса об особенностях произношения и способах преподавания фонетического аспекта иностранного языка вызвала большой интерес у участников фестиваля.

Преподаватели смогли обменяться опытом с коллегами, повысить квалификацию и получить сертификат МПГУ, узнать самые актуальные методики подготовки студентов к тестам IELTS, Cambridge YLE, KET, PET, обновить знания в области преподавания современного бизнес-английского.