21 мая прошла встреча учащихся Гимназии с тайваньским консулом Вэй-Лянь Лу в культурно-образовательном центре «Восток». Впервые российские школьники будут представлять Российскую Федерацию на международном турнире в Тайване. Консульство оплачивает участие в турнире, проживание, питание и 50% стоимости перелёта. Консул вручил вручил ребятам памятные сувениры — альбомы с марками самых известных сокровищ Востока! Суть Конкурса «Intelligent Ironman Creativity Contest» — развитие инженерного мышления, создание командами-участниками продукта, которого еще нет на планете. Пройдёт он с 25-30.07.2018 в г.Тайбэй. Для наших ребят это первый опыт командного участия в международных турнирах технической направленности. Впереди их ждёт серьезная подготовка.
Пожелаем им удачи!