Более полугода длился III Всероссийский конкурс «Успешная школа». С 26 по 28 ноября в Москве прошел заключительный этап. Наша гимназия стала абсолютным победителем!

Напомним, III Всероссийский конкурс «Успешная школа» проводился Издательским домом «Учительская газета» при участии Комитета Госдумы по образованию и науке, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и Агентства стратегических инициатив.

Одна из ключевых целей состязания – содействовать самоанализу образовательных организаций в области технологий и практики достижения индивидуальной успешности.
1 ноября жюри подвело итоги заочного этапа конкурса. Из 290 конкурсных работ, допущенных к участию в заочном этапе, были отобраны 15 лучших. Их имена в ходе XV межрегионального педагогического форума “Его Величество Учитель” объявил главный редактор “Учительской газеты” Петр Положевец. 26 ноября команды этих школ встретились на очном этапе конкурса. В этом году он впервые проходил в течение трех дней. Площадок проведения конкурса также было несколько, в том числе Инженерный корпус школы № 548 «Царицыно» и Общественная палата РФ.
Участники прошли три конкурсных испытания: презентацию деятельности образовательной организации, демонстрацию способов реализации одного из десяти правил успешной педагогической и управленческой деятельности и «турнир капитанов» — обсуждение остроактуальной темы современного образования в формате круглого стола. Его главную тему определили сопредседатели конкурса: академик Российской академии образования, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Асмолов и учитель обществознания и права математической школы № 1 имени Х. И. Ибрагимова г. Грозного Чеченской Республики, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2017 Алихан Динаев.