Предметы школьной программы не менее интересны чем то, что предлагает Интернет. Те, кто каждый день доказывает это у классной доски, собрались в Самаре. Учителя года из Якутии, Краснодарского края, Чеченской республики и других регионов провели открытые уроки и мастер-классы для коллег.

Химическая реакция захватывает. На таком нескучном уроке школьный класс превращается в настоящую лабораторию. Это мастер-класс от лучшего учителя страны 2018 года — Юрия Клюева.

Они рассказывают о литературе в стихах, общаются со школьниками на равных и утверждают, что лучший друг детей — инновации. А потому важно сделать урок не только познавательным, но и интерактивным.

Всероссийский семинар проходит на площадке гимназии № 3 уже в 12 раз. А число конкурсантов продолжает расти.

В течение двух дней обладатели титула «Учитель года» делились опытом, рассказывали о том, какие новации используют в обучении, проводили открытые уроки для школьников и мастер-классы для педагогов.