22 апреля учащиеся 5 «В» класса посетили региональное отделение Центробанка России и оценили полностью экспозицию музея. В экспозиции выставки — в основном российские деньги, абсолютно новые и из разных эпох: банкноты конца XIX века, так называемые керенки, суррогаты времен революции и гражданской войны, серебряные полтиники и рубли, казначейские билеты, червонцы с портретом Ленина. Купюры подлинные, сохранившиеся до наших дней в идеальном состоянии. Большинство из них ребята увидели впервые. Специалисты рассказали учащимся о правилах безопасного использования пластиковых карт, провели мастер-класс по определению признаков подлинности банкнот, а также экскурсии по музейно-экспозиционному фонду отделения Самара. Прошли лекции по правильному использованию платежных инструментов, как защищать деньги от киберпреступников, как разобраться в признаках подлинности денежных знаков. Все эти мероприятия в итоге помогают подросткам учиться правильно распоряжаться финансами. Что в свою очередь должно обязательно пригодиться в самостоятельной, взрослой жизни.
P.s. по окончании экскурсии ребятам предложили пройти квест- игру. Итогом квест- игры стало получение брикета из старых купюр. Все вышли из здания ЦБ миллионерами.