Гимназисты встретились с членами Самарской региональной общественной организацией ветеранов «Берет». На встрече ребята узнали об участии гостей в локальных войнах, о их работе в СРООВ «Берет», о значении Победы российского народа в Великой Отечественной войне.

18 февраля в 1В классе прошёл классный час, посвящённый 23 февраля! Ребята совместно с родителями подготовили песню и стихи. Многие поделились историей своих прадедушек и прабабушек. Родители и дети, все приняли участие!

18 февраля в 1Б классе прошёл музыкально-литературный вечер! Звучали стихи, песни, поздравления. Очень приятно было слушать песни под гитару. Родители и дети, все приняли участие! Большая благодарность семье Беляева Саввы, Моро Алисии за музыкальные номера. Расторгал до слез танцевальный номер Акимовой Полины «Ангел»

19 февраля в 4Г классе состоялся классный час, посвященный празднику 23 февраля на тему «Год памяти и славы». Дети подготовили рисунки, стихи (в том числе и собственного сочинения), песни, а также рассказали о подвигах своих прабабушек и прадедушек, которые столкнулись со всеми тяготами Великой войны.

19 февраля во 2В классе состоялся классный час, посвященный Дню защитника Отечества. Каждый из ребят представил свой проект.

20 февраля в 3В классе состоялся классный час, посвящённый Дню защитника Отечества. Каждый из ребят представил свой проект.

2Б класс завершил выполнение группового проекта «Слава Защитникам Отечества». За время работы ребята собрали и презентовали информацию об истории праздника, иллюстрировали прочитанное, писали сочинения на тему «Фронт и Тыл», создали рукописный сборник «Строки, затронувшие душу». Последний этап проекта — творческий. В музыкально-литературной гостиной свои выступления представили все ученики 2Б.

В 4В классе прошёл праздник посвящённый 23 февраля! На праздник пришли наши дедушки, бабушки, мамы.