Уважаемые родители! Информируем вас, что в соответствии с п.11 Программы действий Правительства Самарской области на 2020 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 года и Послания Губернатора Самарской области от 03.02.2020 года, утвержденной распоряжением Губернатора Самарской области от 03.02.2020 № 77-р, с 01.09.2020 года в Самарской области будет организовано бесплатное горячее питание обучающихся по образовательным программам начального общего образования.
     Учащимся с 1-го по 4-й класс будет предоставляться на выбор родителя (законного представителя) по его заявлению бесплатный завтрак стоимостью не более 60 рублей в день либо льготный обед. Льготный обед будет предоставляться при условии его оплаты в размере, уменьшенном на сумма стоимости бесплатного завтрака.
     Для предоставления двухразового питания детям с ограниченными возможностями здоровья (завтрак, обед), обучающихся по образовательным программам начального общего образования, родители (законные представители) предоставляют в гимназию заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
     Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся 5-х — 11-х классов осуществляется только при предоставлении в гимназию родителями (законными представителями) необходимых документов: справки о неполучении пособия на питание ребёнка, а также документа, подтверждающего получение одним из родителей (законных представителей)  ежемесячного пособия, которые родители (законные представители) могут получить в районных отделах муниципального казенного учреждения городского округа Самара «Центр обеспечения мер социальной поддержки населения».