Французская весна «наступила» и в Самаре!
Ученица 9Б класса, Малахова Елена заняла 1 место (возрастная категория 11-15л) с работой «Когда в лихие года пахнет народной бедой» (бумага, смеш. техника).

Поздравляем Лену и учителя французского языка Нуянзину Людмилу Алексеевну!

В музее «Детская картинная галерея» открылась выставка «Немного о Франции». Здесь представлены лучшие детские работы конкурса, который проводился Альянс Франсез Самара и Музеем «Детская картинная галерея» в рамках фестиваля «Франкофония». Тема конкурса приурочена к году франко-российского культурного туризма. В конкурсе 2016 года приняли участие более 200 работ из учебных заведений Самары, Оренбурга, Тольятти и Кинеля. Жюри в составе Тибо Айуна, директора Альянс Франсез Самара, Н.Г.Коржовой, руководителя выставочных программ Средневолжского филиала ГЦСИ, директора СХУ Г.М.Мисюк, директора МДКГ Н.В.Иевлевой и И.И.Петровской, начальника информационно-аналитического отдела Самарской Губернской Думы, отобрало 115 лучших для участия в выставке. Это картины, рисунки, коллажи, макеты. Возрастной диапазон авторов – от 5 до 17 лет.
Выставка будет открыта до середины апреля 2016 года по адресу ул. Куйбышева, 139.