Участие МБОУ Гимназии № 3 г.о. Самара в

VI областной Неделя труда и профориентации

«Семь шагов к профессии»

Сроки проведения VI Недели труда: 17 октября — 22 октября 2016 года.

Целевые ориентиры Недели труда – содействие профессиональному самоопределению учащихся через информирование целевой аудитории об актуальном состоянии экономики и рынка труда Самарской области, современном содержании существующих (хорошо известных) профессий (специальностей) и недавно появившихся профессий (специальностей), современных технологиях и их связи с предметными областями в общем образовании, технологиях эффективного поведения на рынке труда; повышение престижа профессий и специальностей, востребованных экономикой региона.

В рамках Недели труда учащиеся гимназии встречались с представителями бизнес сообществ, сотрудниками прокуратуры, полиции, проводились классные часы с приглашением родителей разных профессий. Были организованы экскурсии на предприятия, в органы исполнительной власти (районный суд), музеи (МЧС, Сбербанк, ПРИВО). Учащиеся 9-11 классов встречались с представителями ведущих вузов Самарской области, посещали Дни открытых дверей в университетах и колледжах.

В рамках Недели труда-2016 ученики приняли участие в творческом конкурсе Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Лучшие рисунки и плакаты были переданы на Областной конкурс.