20 декабря в гимназии состоялась акция «Безопасные каникулы» проведенная совместно с Самарским областным центром детско-юношеского технического творчества и  отделом пропаганды ГИБДД. Весёлые ростовые куклы Инспектора и Зебры с самого утра встречали учащихся  перед входом, фотографировались с родителями и детьми и раздавали светоотражающие наклейки. Затем прошлись по начальным классам и провели опрос на знание ПДД. А в 6 Б классе инспектор ГИБДД Тарпанова Ирина Александровна провела серьезную беседу о необходимости всегда и везде соблюдать Правила дорожного движения. На Уроке безопасности присутствовал корреспондент телеканала ГИС, которая взяла интервью у Егоршина Матвея и Корниловой Лизы (программа с участием наших детей выйдетв эфир 29 декабря в 18.30). Гимназисты активно участвовали в беседе, правильно отвечали на вопросы, сами задавали их инспектору.
В преддверии зимних каникул хочется еще раз напомнить всем ученикам и родителям о необходимости соблюдать  Правила дорожного движения, ведь иногда от этого зависит наше здоровье и даже жизнь!