Совершать добрые дела нелегко. Но в нашей гимназии сложилась традиция помогать тем, кто находится в трудной жизненной ситуации: детям, оставшимся без попечения родителей, подросткам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, семьям, в которых есть дети с онкологическим заболеванием.

В прошлом году учащиеся 5б (классный руководитель Л.А.  Нуянзина) стали организаторами благотворительной акции «Солнце должно светить для всех».  В этом году мы решили выдвинуть  наш проект на региональный этап Всероссийского конкурса социально значимых проектов учащихся, студентов и молодежи,  посвященных решению проблем толерантности  и направленных на социально-экономическое развитие российских территорий,  «Моя страна – моя Россия».

Мы готовили портфолио, презентацию, видеозаписи и другие документы, которые были отправлены на заочный этап конкурса.

А 22 марта 2017 г. в  ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодёжи» прошёл очный этап конкурса – мы защищали свой  проект: рассказывали о том, почему мы этим занимаемся, о том, как мы действовали, какие мероприятия проводили в рамках акции, о результатах. В реализации проекта принимал участие весь класс, а к защите готовились шесть человек: Дрёмова Яна, Тарасов Саша, Ватрушкина Полина, Абдрашитова Амина, Горшкова Настя, Берман Соня.

Мы заняли 1 место в номинации «Моя страна» («Оглянись вокруг»).

Эта номинация включает проекты, направленные на развитие и популяризацию волонтерского движения в регионе, на решение проблем социума силами учащихся.

И если бы ребята были чуть постарше, то смогли бы поехать в Москву на Всероссийский этап конкурса.

Куратор проекта Дегтярёва Л.С.