«Россия, устремленная в будущее» и Зимний фестиваль РДШ

С 14 по 18 декабря 2017 года я принимала участие в Зимнем фестивале Российского движения школьников в Москве. На это важное событие я была приглашена качестве победителя Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее». Время просто пролетело, но обо всем поподробнее.

Каждый день моего пребывания был расписан буквально по минутам. Начиная с раннего утра и вплоть до поздней ночи, мы становились участниками различных пресс-конференций, интеллектуальных игр и совещаний. Нам удалось пообщаться с Татьяной Синюгиной (заместителем министра образования РФ), со Светланой Хоркиной (олимпийской чемпионкой, «королевой брусьев»), с абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года» учителем истории Ильей Сергеевичем Демаковым и со многими другими известными и успешными людьми. Эксперты рассказывали истории своей жизни, делились опытом и проводили мастер-классы, а мы слушали и учились.

Нельзя не отметить торжественность церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений. Я с трепетом пролистывала сборник сочинений победителей, ища там свое имя. Меня переполнила гордость, но не за себя, а за свою школу, за моего преподавателя русского языка и литературы Ерофееву Ольгу Юрьевну! Именно этот потрясающий педагог научил меня, на тот момент ещё маленькую девочку, грамотно и литературно выражать свои мысли, помогал принимать участие в масштабных конкурсах и олимпиадах!

Что мне дала эта поезда в Москву? Во-первых, общение. Теперь я могу с гордостью сказать, что имею друзей по всей России, с которыми активно поддерживаю связь! Во-вторых, исключительно положительные эмоции и улыбки, заряд энергии и позитива! И, наконец, незабываемый опыт участия в важных совещаниях и встречах, который пригодится в будущей профессиональной деятельности!

Завершая мое повествование, хотелось бы обратиться к каждому читателю и напомнить, что в этой жизни нет ничего невозможного, и пусть в новом году каждый добьется новых высот! С наступающим праздником вас и вашу семью!

Смирнова Елизавета, 10 «Б»