10.02.2018 г. прошла сессия областной научно-образовательной программы «Взлет» для школьников — членов губернаторского реестра творческой одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологии. На открытии сессии выступали Холин Дмитрий Владимирович — и.о. руководителя Администрации Губернатора СО, председатель Координационного совета по работе с одаренной молодежью в сфере науки и техники при Администрации Губернатора Самарской области и Мочалов Александр Николаевич — ответственный руководитель Единой самарской областной системы мер по выявлению и развитию творчески одаренной молодежи, руководитель управления профессионального образования, науки и кадрового обеспечения отрасли Министерства образования и науки Самарской области. Пленарные доклады посвящены технологизации общества, особенностям творческого процесса, индустрии 4.0, представлен инструментарий информационного поиска. В сессии участвовала Королева Мария, ученица 8а класса.