В четверг, 5 марта 2020г, наши партнеры из Посольства Франции в России, Французского института и Альянс Франсез Самара посетили Гимназию №3. Делегация состояла из Микаэля Кориша, атташе по сотрудничеству в развитии французского языка, Евгении Берниго, координатора проектов из отдела по сотрудничеству в области образования и французского языка, Пьера Мансини, директора Альянса, Кристины Каргашиной, координатора образовательных программ во Франции (Campus France). На встрече также присутствовали учителя французского языка Гимназии, носители языка-сотрудники Самарской международной школы.

С 2008 года Гимназия находится под патронажем Посольства Франции (заключена Хартия о сотрудничестве).

Целью встречи стало обсуждение работы билингвальной секции и перспективы ее развития.
В ходе встречи мы предоставили отчёт о работе билингвальной секции (двуязычного отделения), обсудили возможности стажировок во Францию для учащихся и курсов повышения квалификации для учителей, а также вопросы ранней профилизации и прохождения практики на французских предприятиях на территории Самарской области. Также был затронут вопрос о вхождении в Попечительский совет Гимназии представителей французских предприятий.
Планы намечены, задачи поставлены. Работаем! Чтобы получить «Знак Качества» от Посольства Франции.