5-9 апреля в г.Пенза проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвящённые памяти педагога высшей категории и основателя спортивного общества МФСОО «Юная гвардия» Афиян Эдуарда Карленовича.

С 6 по 9 апреля в МБОУ Гимназии 3 проходил традиционный фестиваль «Театральная весна-2022».

Подведены итоги общероссийской Олимпиады для школьников старших классов «Грибоедов», организованной Институтом международного права и экономики имени А.С. Грибоедова при поддержке Российской академии юридических наук, Общероссийской общественной организации «Молодежный союз юристов РФ», Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание».