В рамках ассамблеи «Год Российского кино», наши Гимназисты из 2в класса 15 сентября посетили творческую встречу с кинорежиссером Алексеем Наумовым. Показ его короткометражного фильма «На дачу» стал призером кинофестиваля Кинотавр 2016 в этом году. На встрече режиссер рассказал, как попасть в мир кино, как снять свой первый фильм и о том, как выиграть престижную премию. А так же ребята увидели несколько фильмов Алексея Наумова.

*Краткая справка о режиссере:
В 1997 году закончил МГТУ им Баумана по специальности «Инженер биомедицинских систем» и поступил на режиссерский факультет Театральный институт им. Щукина. В 2001 году дебютировал в театре со спектаклем по пьесе А. Строганова «Лисицы в развалинах». Более 15 лет преподавал актерское мастерство. В 2015 году закончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров мастерскую Хотиненко В.И.

Снял ряд короткометражек, среди которых фильм «ТОЛЧОК» (получил приз «ЗА ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ» на фестивале КОРОЧЕ в 2014 году и участвовал во многих международных фестивалях), «Яблоки», «5 кадров про любовь», «ОНО» и др.