О реализации РП «Патриотическое воспитание граждан РФ» НП «Образование» в 2021 году

План достижения декомпозированных показателей национального проекта «Образование» в 2020 году МБОУ Гимназии № 3 г.о. Самара

О ходе реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» на территории городского округа Самара

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДЕКОМПОЗИРОВАННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ОБРАЗОВАНИЕ» И «ДЕМОГРАФИЯ» (в сфере образования)

Основные цели и промежуточные результаты реализации в Самарской области национальных проектов в сфере образования

О реализации в Самарской области региональных проектов «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»

Спешим поделиться полезной информацией для родителей, а также для всех молодых семей! 👍🏻

На территории Российской Федерации действует федеральный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»: https://rosmintrud.ru/ministry/programms/demography/2

✅ Цель данного проекта: обеспечить возможность женщинам, имеющих детей, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

✅ Проект предусматривает не только повышение доступности детских садов, и организацию повышения квалификации, профессиональную подготовку и переподготовку женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, в целях повышения конкурентоспособности на рынке труда и профессиональной мобильности, обеспечивающих возможность совмещать трудовую занятость с семейными обязанностями.

🔔 Самарская область также является участником проекта, который реализуется с 2019 по 2024 год. Ознакомиться с паспортом регионального проекта можно по ссылке:

Ссылки на ознакомительные ролики НП «Образование»

«Успех каждого ребенка» — Центр одаренных детей «Вега»

«Цифровая образовательная среда» — «IT-куб»

Региональная составляющая НП «Образования» — мини-технопарки

«Современная школа» — «Точки роста»

Обновление МТО  учреждений, работающих по адаптивным  программам

«Учитель будущего» — «Центр непрерывного повышения профмастерства»

«Социальная активность» — «Ресурсный центр добровольчества»

«Социальная активность» — «Волонтеры. Акция «Мы вместе!»»

Итоги НП «Образование» за 2 года

«Успех каждого ребенка» — «Мобильный кванториум»